Методическое объединение музыкальных руководителей Ленинского района г. Бреста

23.03.2022

23 марта на базе ГУО «Ясли-сад №36 г. Бреста» состоялось заседание учебно-методического объединения музыкальных руководителей учреждений дошкольного образования по теме «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста в условиях музыкально-театрализованной деятельности».

Своим опытом работы по теме семинара поделилась Татьяна Васильевна Боброва, музыкальный руководитель.

Участники мероприятия посмотрели видеоколлаж «Музыкальный калейдоскоп», где были представлены различные виды детской музыкальной деятельности, способствующие развитию творчества воспитанников.

Затем педагогам было предложено разгадать «Музыкальный кроссворд», который помог определить главное слово в работе музыкальных руководителей – «ТВОРЧЕСТВО»: становление, саморазвитие, гармония личности ребёнка.

Участники семинара высоко оценили работу специалистов ГУО «Ясли-сад №36 г. Бреста» по развитию творчества воспитанников в условиях музыкально-театрализованной деятельности, о чем свидетельствовали оставленные отзывы.