Международный университет МИТСО

15.03.2024
Белорусский профессиональный союз работников образования и науки на основании письма Федерации профсоюзов Беларуси от 11.03.2024 № 01-11/19 информирует, что в целях расширения факторов мотивации профсоюзного членства и дополнительных гарантий членам профсоюза учреждением образования "Международный университет "МИТСО" с 1 марта 2024 г. установлена скидка в размере 7% от стоимости обучения работающим членам профсоюза, проходящим обучение в заочной (полной) форме получения образования, в том числе по специальностям магистратуры, аспирантуры и переподготовки.

20.03.2023

Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации государственного учреждения дошкольного образования

«Детский сад № 36 г. Бреста»

Председатель первичной профсоюзной организации

ДАРАШКЕВИЧ СВЕТЛАНА

СЕРГЕЕВНА

Заместитель председателя первичной профсоюзной организации

НЕЧИПОРЕНКО НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА

руководитель физического воспитания

Ответственный за организационно-массовую работу.

ФЕДКОВИЧ

ИННА АЛЕКСЕЕВНА

воспитатель дошкольного образования

Ответственный за культурно-массовую  работу.

КОНОВАЛЮК ЮЛИЯ

ЮРЬЕВНА

воспитатель дошкольного образования

Ответственный за информационную работу.

ГАВРУШЕВА ВИКТОРИЯ

воспитатель дошкольного образования

Ответственный за спортивно-оздоровительную работу.

ВАСИЛЮК ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА

Член профкома.

ОСИПУК

ВЕРОНИКА АЛЕКСАНДРОВНА

рабочая по стирке и ремонту спецодежды

20.03.2023

День матери.

13.10.2022

«День матери» - это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. В связи с этим государственное учреждение дошкольного образования «Детский сад № 36 г. Бреста» с 10 октября по 14 октября в преддверии Дня матери принимает участие в традиционной Республиканской профсоюзной акции «Поздравим маму вместе»!

Профсоюзный комитет организовал специальную зону, где любой желающий может заполнить поздравительную открытку и отправить её своей маме. Так же в этом году мы помогаем отправить электронную открытку на почтовый ящик.

Хочется отметить, что наша профсоюзная организация помнит о женщинах-матерях не только по праздникам. В коллективном договоре прописаны гарантии, которые защищают социально-экономические права женщин, воспитывающих детей.

Праздничная открытка с искренними пожеланиями, ласковыми и трогательными словами – доброе напоминание о любви, благодарности, уважении нашим мамам.

Приоритетные направления  работы профсоюзного комитета:

• социально – экономическая защита;
  • общественный контроль за соблюдением законодательства Республики Беларусь;
  • общественный контроль за соблюдением законодательства по охране труда;
  • укрепление и развитие социального партнерства;
  • организационно – массовая и информационная деятельность;
  • формирование здорового образа жизни;

ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП ЧЛЕНСТВА

Активно участвуя в жизни  детского сада, в обсуждении проблем, посещая профсоюзные собрания и праздники, каждый член профсоюза имеет право вносить свои предложения в работу профсоюзного комитета, принимать участие в его функционировании, определять основные направления деятельности.

ЧЛЕНОМ ПРОФСОЮЗА МОЖЕТ СТАТЬ КАЖДЫЙ!!!

Каждый член профсоюза может:

• обратиться в профком при ущемлении экономических и трудовых прав;
  • рассчитывать на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;
  • узнать о законных правах и гарантиях;
  • рассчитывать на безопасные условия труда;
  •  рассчитывать на защиту трудовых и социально – экономических прав;
  • найти решение возникающих проблем;
  • поделиться опытом, трудностями в своей работе, внести предложения;
  • поднять свой социальный статус;
  • расширить свой круг общения, интересно и с пользой провести свое время.

Получить:

• необходимую юридическую консультацию;
  • все виды социальной защиты, предусмотренные коллективным договором;
  • льготные путевки в оздоровительные лагеря, дома отдыха и санатории;
  • материальную помощь из фонда профсоюзного комитета.

Наша первичная профсоюзная организация предоставляет, защищает и добивается реализации социально – экономических гарантий и трудовых прав работников и членов профсоюза, их семе, роста авторитета и повышения социального статуса педагога, молодого специалиста, пенсионера и ветерана, создает безопасные условия труда.

Наши члены профсоюза уверены в завтрашнем дне, так как работа профсоюзной организации строится  на принципах законности, безопасности, гласности, равенства и взаимного доверия, личной ответственности, надежности и открытости.

Свою деятельность администрация учреждения и профсоюзный комитет строят на принципах социального партнерств -  основополагающего условия стабильности в коллективе, работе учреждения.

Устав Белорусского профессионального союза работников образования и науки